Расскажи друзьям про это;

четверг, 24 сентября 2020 г.

В Госдуме призвали Минздрав разработать стандарт с нормативом потребления тест-полосок для глюкометров

 


Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия») считает, что больные сахарным диабетом второго типа часто сталкиваются с проблемами по получению тест-полосок из-за отсутствия стандарта. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».


«Сейчас каждый субъект буквально создает свою линейку и ей измеряет необходимость и объем тест-полосок. В связи с чем в ряде регионов замечены серьезные проблемы. На мой взгляд, очень важно, чтобы Минздрав России разработал стандарт с нормативом потребления тест-полосок в год. Именно из этих цифр субъекты России смогут запланировать необходимый объем финансирования», - пояснил депутат.

Он подчеркнул, что данная проблема может быть решена в рамках системы лекарственного страхования. В таком случае помимо детального планирования и повышения доступности снизилась бы и цена на полоски.

Рубрика: Политика

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3044761

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В магазине OZON отменили законы России и издеваются над инвалидами

 В магазине OZON отменили законы России Менеджеры из поддержки магазина OZON издеваются над пенсионерами инвалидами Крайне не рекомендуем Ва...