Расскажи друзьям про это;

воскресенье, 18 июня 2017 г.

Как диабетику снизить риск развития инфаркта и инсульта?



В первую очередь, научиться контролировать свой сахарный диабет. Доказано, что снижение уровня глюкозы в крови связано с уменьшением риска развития осложнений сахарного диабета. Особое внимание стоит уделить уровню глюкозы крови после еды, потому что повышение глюкозы после приема пищи вносит самостоятельный вклад в развитие и
прогрессирование атеросклероза, а значит и сердечно-сосудистых заболеваний. Контролировать диабет Вам поможет правильное питание с ограничением легко усваиваемых углеводов и жиров, физические упра-жения и те лекарственные препараты, которые порекомендует Вам лечащий врач. Не забывайте о самоконтроле! Кроме этого, Вам необходимо будет соблюдать несколько правил, которые помогут Вам избежать тяжелых осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы:

1. Откажитесь от курения, если Вы курите. Курение - серьезнейший
фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний!

2. Ограничьте употребление соли. Соль приводит к задержке жидкости, и, как следствие, повышению артериального давления, которое также является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Если есть избыточная масса тела или ожирение - необходимо похудеть!

4. Контролируйте не только уровень глюкозы в крови, но и артериальное давление! Артериальное давление у пациента с сахарным диабетом должно быть не более 130/80 мм рт ст.

5. Не забывайте соблюдать рекомендации Вашего врача. Регулярно посещайте эндокринолога и кардиолога.

6. Контролируйте уровень липидов, соблюдая диету с ограничением жиров и принимая препараты, рекомендованные врачом. Уровень общего холестерина в крови у пациента с сахарным диабетом должен быть не более 4,5 ммоль/л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В магазине OZON отменили законы России и издеваются над инвалидами

 В магазине OZON отменили законы России Менеджеры из поддержки магазина OZON издеваются над пенсионерами инвалидами Крайне не рекомендуем Ва...