Расскажи друзьям про это;

понедельник, 12 июня 2017 г.

Как узнать, что у Вас сахарный диабет


В норме у здорового человека уровень глюкозы крови натощак составляет не более 6,1 ммоль/л, через 2 часа после еды не более 7,8 ммоль/л. Эти значения относятся к плазме крови. Плазму получают после специальной обработки крови в лаборатории. Содержание глюкозы в цельной крови и плазме различается. Почти все современные глюкометры выдают
результаты определения глюкозы в соответствии с её содержанием в плазме. Диагноз сахарный диабет устанавливают, если имеется не менее двух повышенных показателей глюкозы крови. Эти показатели должны быть такими: уровень глюкозы плазмы натощак >7,0 ммоль/л или «случайный» уровень, т.е. взятый в любое время дня > 11,1 ммоль/л.

При промежуточных показателях (не норма, но и не сахарный диабет), как натощак, так и «случайных», назначают специальный тест толерантности к глюкозе.

При этом дают выпить раствор глюкозы и определяют уровень глюкозы плазмы крови через два часа. Соответствующим сахарному диабету считают уровень > 11,1 ммоль/л.


Повышенный уровень глюкозы в крови может сопровождаться рядом симптомов:

Повышенное мочеиспускание
Жажда
Сухость во рту
Быстрое снижение массы тела
Слабость
Сонливость
Чувство голода
Затяжные инфекции
Плохое заживление ран
Онемение, покалывания, «мурашки» в ногах
Кожный зуд
Нарушение зрения

Что самое важное В лечении сахарного диабета?

Самая главная цель в лечении сахарного диабета - достижение и постоянное поддержание глюкозы крови на том целевом уровне, который рекомендовал врач.

В этом Вам помогут не только препараты для лечения сахарного диабета, но и правильное питание, физические нагрузки, регулярный контроль уровня глюкозы в крови!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В магазине OZON отменили законы России и издеваются над инвалидами

 В магазине OZON отменили законы России Менеджеры из поддержки магазина OZON издеваются над пенсионерами инвалидами Крайне не рекомендуем Ва...